Правительство Белгородской области внесло изменения в Постановление от 11.07.2023 № 367-пп "Об утверждении дополнительных требований к содержанию домашних животных, в том числе к их выгулу, на территории Белгородской области". Так, владельцам домашних животных запрещается содержание домашних животных в нежилых помещениях многоквартирного дома (лифтах и лифтовых холлах, коридорах, подвальных помещениях, входных группах, на лестницах и лестничных площадках, чердаках, крыльце); подземных парковках; на придомовых территориях, в том числе спортивных и детских площадках; в зонах отдыха; на дворовых автостоянках и в иных местах и помещениях, являющихся общим имуществом собственников помещений многоквартирного дома, а также на территориях общего пользования. Правительство Белгородской области внесло изменения в Постановление от 11.07.2023 № 367-пп "Об утверждении дополнительных требований к содержанию домашних животных, в том числе к их выгулу, на территории Белгородской области". Так, владельцам домашних животных запрещается содержание домашних животных в нежилых помещениях многоквартирного дома (лифтах и лифтовых холлах, коридорах, подвальных помещениях, входных группах, на лестницах и лестничных площадках, чердаках, крыльце); подземных парковках; на придомовых территориях, в том числе спортивных и детских площадках; в зонах отдыха; на дворовых автостоянках и в иных местах и помещениях, являющихся общим имуществом собственников помещений многоквартирного дома, а также на территориях общего пользования.
Владельцам домашних животных запрещается содержание домашних животных в нежилых помещениях многоквартирного дома.